Formulaire de demande d’inscription pour le Cours d’été 2020 d’ISI

yyyy-mm-dd(1999-02-01)

食品にアレルギーを持ってますか

ベジタリアンですか?

宗教上の食事習慣がありますか?

Nous terminerons la réception en soumettant le rapport de santé. Veuillez télécharger à partir du haut et nous l'envoyer.

*Nous avons les tailles suivantes. Veuillez nous informer si vous souhaitez une taille différente. 【Homme】 Taille : 166cm~175cm (5’4~5’8 pied) Pointure : 26cm (US:8, EU:42) 【Femme】 Taille : 155cm~170cm (5’1~5’6) Pointure : 23~24.5cm (US:5~6 1/2, EU:36-39)

1ème choix

2ème choix

3ème choix

4ème choix

5ème choix

Veuillez indiquer s'il y a quelque chose qui devrait être déclaré à l'école à l'avance ou s'il y a des considérations spéciales qui doivent être prises par l'école.

Veuillez vérifier les informations importantes ci-dessous et cocher «J'accepte» avant de postuler.

Dénégation de responsabilité

Dénégation de responsabilité Si le client subit un dommage ou préjudice pour l’une des raisons suivantes, ISI dénie toutes responsabilités :
•Dommages intentionels ou dus à la négligence de l'étudiant ou d'un tiers
•L’annulation ou tout changement de plan dus à une catastrophe naturelle, émeute, guerre, mauvaise conditions météorologiques, etc.
•L’annulation ou tout changement de plan dus à un accident, un incident, etc. pendant un transport ou un séjour
•Mise en quarantaine en raison de maladies, accidents hors des horaires de cours, intoxications alimentaires, vols ou objets perdus
•L’annulation ou tout changement de plan dus à un retard de transport en commun, grèves, bloquage des routes, etc.
•La non-participation aux activités du à un retard de l’étudiant dans les lieux de rendez-vous ou de départ Demande d’inscription (mesures spéciales)
•① Les personnes handicapés ② les personnes dont la condition de santé est réduite ③ les femmes enceintes ④ les personnes qui requièrent des dispositions particuliaires, dans la mesure du possible informez-en l’école
•Si sur la demande de l’étudiant des mesures spéciales sont prises par l'école, les coûts seront à la charge de l’étudiant
•Si notre école estime que vous avez besoin d'un diagnostic ou d'un traitement médical pour cause de maladie ou pour toute autre raison pendant vos études, nous prendrons les mesures nécessaires. Tous les coûts associés seront à la charge de l'étudiant. Responsibilité de l’étudiant
•Si l’école souffre quelconques pertes ou dommages dus à la néglicence de l’étudiant, il en sera financièrement responsable
•Si vous êtes victime d’un accident pendant votre séjour, contactez nous immédiatement (ou le plus tôt possible, si compliqué) Coût des trajets
•En plus du prix des leçons, le prix des cours inclus les billets d’entrée et les repas pour des activités prévues
•Ne sont pas inclus dans le prix des cours : l'hébergement, les transferts vers l'aéroport, les billets d'avion, les transports jusqu’à l'école, l'assurance voyage et la nourriture (à l'exception des repas des activités). (Les frais d'entrée et de transport pour les activités à participation libre sont à la charge de l'étudiant)
•Tous frais supplémentaires dus à des raisons personnelles se sont pas pris en charge par l’école
•Nous vous recommandons fortement de souscrire à une assurance voyage en cas de maladie, de blessure ou d'accident pendant vos études à l'étranger Politique de confidentialité/Utilisation des renseignements personnels Nous utiliserons les renseignements personnels fournis au moment de la demande de renseignements ou de la demande de cours pour communiquer avec l’étudiant, ainsi que pour les réservations de transport et d'hébergement uniquement dans le cadre des cours pour lesquels vous avez fait postulé. Nous les utiliserons dans la mesure où cela est utile pour l'organisation des services fournis par les établissements et les procédures pour recevoir ces services. Des activités peuvent être annulées en cas d’imprévus tels que la météo, une catastrophe naturelle ou une mauvaise circulation.

La procédure de remboursement